Zum Inhalt springen

Dresden: Die Gläserne Manufaktur

Долго думал с чего именно и как начать рассказ о Дрездене. Решил показать некоторые достопримечательности по отдельности, а некоторые объединить в один рассказ. Сегодня мы посмотрим, что из себя представляет стеклянный завод в Дрездене.

 

1. Стеклянный завод был разработан мюнхенским архитектурным бюро Гюнтера Генна. Уже в процессе разработке этот проэйт вызвал уйму протестов и недовольств, особенно со стороны “зелёных”.

 

2. Протесты были направлены на то, что из-за расположенности завода практически в центре готического Дрездена, город будет переполнен фурами, которые привозят различные части для сборки. Однако со стороны Фольксвагена поступило предложение от которого никто не мог отказаться. Было предложено привозить запчасти не на грузовых машинах, а на специальных грузоперевозочных трамвайчиках и тем самым практически не заметно для окружающих и так же не заполняя улочки города назойливыми грузовиками. Другим пунктом критики была его стеклянная конструкция, из-за которой птицы могут не замечать преграды и ударяться в конструкцию здания. Но этот вопрос был урегулирован.

 

3. С наружи уже видно готовые собранные Фаэтоны. К сожалению во внутрь уже не удалось попасть.

 

4.

 

5.

 

6. Уже в первые месяцы после открытия завода, он пополнил списки путеводителей как одна из красивейших и интересных достопримечательностей города.

 

7.

 

8.

 

9. Помимо производственного цеха, так же имеется гастрономия и помещения для культурных мероприятий. Например, после наводнения в фое завода состоялось в течения месяца оперное представление “Кармен”, так как оперный дом Земпера был поврежден.

 

10.

 

11.

 

12.

 

13.

 

14. Пару видов на завод при угасающих лучах солнца.

 

15.

Завод находится на территории чудесного “Большого Парка” в котором имеется свой не большой замок, железная дорога. На это мы полюбуемся в следующий раз.
А ещё рядом с заводом есть музей гигиены, жалко, что в нём нельзя фотографировать, там есть на что посмотреть 🙂

До связи.

 

Kommentar verfassen

Follow

Get every new post on this blog delivered to your Inbox.

Join other followers: