Zum Inhalt springen

Photokina 2012

Вот уже почти неделя прошла после окончания фото-выставки „Фотокина“. Впервые я был там в 2010 году, у самых истоков моего увлечения фотографией. Тогда всё было дико и в новинку. Куча эмоций и впечатлений. в этот раз всё было для меня куда спокойней. Уже не бегал по всем павильонам как шальная собака, а просто прогулялся посмотрел. Предлагаю и вам совершить прогулку.

  1. Приехали мы не к самому открытию, а уже по средине недели. так что основной поток давки получилось избежать.
  2. У входа давки тоже нету, всё спокойно. Наглостью было со стороны организаторов требовать 2.5 евро за гардероб. Я возмущен :))

  3. Турникеты для входа, непонятно почему нужно было при выходе тоже билет сканировать. Борьба с зайцами?

  4. На боевых стендах для пристрела куча народу, все пихаются, толкаются ( в прошлый раз я тоже пихался и толкался, хотелось же было подержать то, что никогда не куплю). в этот раз идём смело дальше. У никона и сони похожие стрельбища.

5. Линейка стёкл от Кенона. стекло поди бронированное? 🙂

  1. Ух сейчас я тебя сфотаю (фотают на лесках качающуюся бумажную птичку)
  • Я добрался до Canon EOS-M. Приятная штучка. Мне очень понравилась, но NEX-6 больше)))

  • Владельцы олимпусов тоже подходили и смотрели 🙂

  • У кенона меня интересовала новая всеми обруганная и обхаенная камера 6D. Приятная камерка, хоть я и кенонист, но Д600 от никона понравилась куда больше 🙂

  • В остальном у кенона ничего интересного для меня не было. Камеры топового уровня конечно хороши, но те кому они нужны уже давно их имеют, а те кому не нужны хотят получить такую даром 🙂

  • Так же было много камер для фильмографов. В принципе таже зеркалка, но заточенная под видео. Как позже в нете нашёл, то кенон подтвердил, что в синимашных камерах теже внутренности, что в 1ДХ.

  • На каждом углу от разных представителей сделаны уголки для фотографирования. Либо через мобил, либо через таблетку можно управлять камерой и снимать удаленно.

  • Корпуса для подводной съёмки.

  • А тут жертвы фотографов: готовые „композиции“, все подходят фотографирую при поставленом свете, а потом в фейсбуках и одноклассниках всё пестрит „собственными“ художествами 🙂

  • Даже не пожалели девушку и дали её жадным фотографам на растерзание.

  • А тут уже воркшоп на тему как и что фотографировать. Фотограф делает 1-2 кадра, а потом десятки неумех налетают на девочку и зашёлкивают её своими камерами.

  • Кантина. И почему я там не поел? ))

  • Олимпусы давили на свои системные камеры.

  • 19.

    20.

    1. В разных формах и вариациях были выставлены модели.
  • Касио вообше как-то тихо показывал себя. Снимали на мыльницу 25 кадров за 10 секунд, показали на мониторе 20 размытых и 5 не в фокусе кадров, сказали как это круто и презентация окончилась.

  • Никон порадовал в этот раз очень. Стойки были пронумерованы и обозначены сверху. Если меня кропы не интересовали, то я сразу пошёл к стойке с Д600. Никаких поисков моделей. Всё понятно.

  • Как завлекалово было сердце из мониторов.

  • делаем тут кадрик, потом ставим показать меня, послать на фейсбук и спустя некоторое время вы на экране.

  • А тут я добрался до стенда Сони. И сразу отхапал себе NEX-6. фотографии 26-29 сделаны именно им в JPG и RAW. Ро файлы пока лайтрум не понимает, потому здесь сразу камерные джепеги без обработки. Хочу некса)))

  • 27.

    1. Порадовало меня у некса очень интуитивное меню. Прекрасно лежит в руке. Тока и цена у него распрекрасная )))

    29.

    1. Многие стоят просто крутят меня в камерах, ничего не фотая. Просто по 10-15 тыкают менюшки. Зачем? ))
  • А эти милые девушки распечатывают фотографии с того самого мониторного сердца 🙂

  • Где-то в подвалах на нижних этажах нашли своё место среднеформатники.

  • У цайса понравились модифицированные зеркалки. Так как  оптика мануальная и фокус старым дедовским способом наводиться, то и оптический искатель был изменён, чтоб можно было фокусироваться.

  • Должен быть Т-100 по светосиле )

  • Презентация Вын-8 на тач планшетке. Всё двигается, тачевается, но мне страшно представить себя за таким девайсом 🙂

  • Очень эффектно смотрятся такие кубики. Хочу попробывать заказать себе.

  • Фуджи молодцы. Кроме просто показа моделей, показывали разные модели в разных дизайнерских облачениях, что не может не радовать, так как иногда же надо не просто камеру, а гламурненькую камеру 🙂

  • 38.

    1. Сигма как всегда со своей дур-машиной, хотя в этот раз она не так одиноко смотрелась среди других телевиков.
  • Или я в 2010-м просмотрел или этого не было: показ фотокнижной продукции. Очень понравилось в живую посмотреть и пошупать книжки. По качеству понравились от saal-digital.de.

  • Сигма очень приятно удивила. В залог отдаёшь им паспорт и можешь взять потестировать любой объектив их линейки.

  • Девочки приятно улыбаются.

  • А иногда и не замечают как на них тестируют объективы: Sigma AF 70-200mm 2.8 EX DG APO HSM OS

  • А вот и мною обожаемый тамрон (кхм, когда они мне начнут за пиар платить? ))) В этот раз у них очень сильно была направлена агитация на их супер-пупер мега „крутой“ обЪектив 18-270 со стабом и пизо-мотором.

  • Можно было заполнить анкету и взять объектив на весь день на потестировать. Знал бы я раньше, так и сделал бы, но увы 🙂 стекло мне это очень понравилось. Конечно ожидать от него качества прайм-линз не стоит и не нужно, но для отпуска и обычной съёмки оно очень удобное.

  • На 18мм

  • На 270мм

  • На 18мм

  • А это на 270мм с максимально близким расстоянием фокусировки.

  • По пути успел повертеть тамрон 24-70 ф2.8. Стекло очень понравилось. даже на ф2.8 у него практически нет в контрастных пестах обераций.
    Для себя решил, если будет фуллфрейм, то это будет мой объектив к ней.

  • Каждый привлекает посетителей как может.

  • А тут уже с прошлого года знакомый шарик 🙂

  • Пол украшен множеством фотографий. В живую смотрится очень эффектно.

  • По краям отдыхают. По сути я видел только одно место, где можно было бы посидеть и отдохнуть, в остальных случая только у стеночки как тут видно.

  • Сони тоже не скромничали и подставляли девушек под расстрел фотографам. Как и везде, тока дама вставала в позу, тут же все начинали ломиться и фотографировать не жалея затворов.

  • 56.

    1. Новая камера от Сони. В распиле 🙂
  • Кто-то уже пристреливается к нексу.

  • Самсунг как-то меня немного разочаровал. Всё было утыкано табами и камерами с андроидами. Которые снимали хреново (ну может чуть лучше мобилы), но зато могли сразу всё постить на фейсбук 🙂

  • Милая чавкающая девушка пыталась мне показать как можно, снимая на камеру с WiFi, сразу пересылать фотографии на мобил или таб. К сожаления только 3-я камера захотела нормально работать. Но прогресс не стоит на месте )

  • 61.

    1. Девочки оказались в окружении десятков направленных на них дул объективов камер и радостно терпели как их обстреливают с выставленных экспонатов.
  • Опять знакомые мотивы.

  • Последний раз смотрим на красивые кадрики и покидаем Фотокину до 2014-го года 🙂

  • Пока-пока. Так как ушли мы на два часика раньше закрытия, то на улицы было тихо и спокойно и никакой давки.

  • Кёльнских вокзал. Домой…

  • До связи!

    Schreibe einen Kommentar

    Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

    Follow

    Get every new post on this blog delivered to your Inbox.

    Join other followers: