Zum Inhalt springen

Dresden: Palais in Großen Garten

В прошлый раз мы посмотрели стеклянный завод, который находится на окраине “Большого сада” (Großer Garten). Начнем прогулку по центральной дорожке парка.

Большой сад, находящийся к юго-востоку от центра города и связанный с ним также достопримечательным гражданским лугом, является самым большим и самым красивым парком города.

В 1676 году ставший позднее курфюрстом Иоганн Георг III распорядился разбить представительный сад перед вратами города. В 1683 было создано здание дворца в стиле раннего барокко. Парк и дворец стали ареной представительности курфюрста.

Сегодня Большой сад с его огромными площадями является одним из самых любимых мест отдыха дрезденцев. Несколько открытых сцен приглашают на культурные мероприятия, во дворце проводятся концерты, время от времени парк становится сценой для праздничных балов и фейерверка.

На краю Большого сада находятся Ботанический сад и Зоологический сад, также являющиеся местами большого скопления людей. Парковая железная дорога – миниатюрная дорога, существующая с 1950 года – предлагает обзорную экскурсию по Большому саду длиной несколько километров. (c)

Здесь встречается большое колличество людей на роликовых коньках, они просто катаются по этой дорожке по кругу. Если долго топать, то в дали будет видел небольшой замок/дворец. В принципе в Германии, даже невзрачные постройки имеют статус дворцов да замков. Дак вот в центре Большого сада находиться дворец Иоганн Георга.

1. По дорожкам, проходящим параллельно центральной,  можно встретить даже фонтаны.

2. Дворец приближается.

3. Дворец построен в стиле борок. Одина из первых важных светских построек после тридцатилетней войны.

4. Парк очень ухожен. Всё убрано, всё подстрижено.

5.

6.

7. Нравятся мне постройки в таком стиле. Вроде бы и выглядят грозно и угрюмо, но сотни различный деталей можно разглядеть, если подобраться по ближе.

8. От такой страшной морды головы,

9.

10. до таких расписных стен.

11.

12.

13.

14. Ешё один черт 🙂

15.

16. Время было уже позднее, но всё таки удалось словить последний поезд. Так как парк очень большой (и как меня угораздило туда пешком пойти), то не каждый может всё пройти пешком. Для этих целей есть компактная железная дорога.

  1. А так выглядит вокзальчик той самой дороги. Как положены с перроном, часами и местом для ожидания 🙂

На сегодня скромная прогулка по парку окончена. На подходе “русский” Дрезден, Саксонская Швейцария, город Майсен, Морицбург, а так же множество видов из Дрездена.
До связи.

Kommentar verfassen

Follow

Get every new post on this blog delivered to your Inbox.

Join other followers: